Собственная социальная сеть из ботов “Мир дикого запада”

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем analytic, 15 апр 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 апр 2021
    #1
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    cat-1.png

    Каждый из нас по разному будет воспринимать понятие “система-ботов”, также как и смысл сериала (если смотрели) “Мир дикого запада.”





    Большинство из Вас как минимум пробовало или работает со схемами автоматизации бот-систем в различных социальных сетях, мессенджерах и т.п. С одной стороны, издержки в этом направлении с каждым годом растут, схемы становятся сложными. С другой стороны, арбитраж трафика - достаточно интересное направление: много различных рекламных и партнерских сетей, много вариантов работы с трафиком.


    1. Что получит складчик пройдя обучение:


    Будет собрана (из заготовленных сниппетов) собственная социальная сеть – состоящая из ботов ,но с возможностью регистрации реальных пользователей.


    2. Смогу ли я создать социальную сеть, если познания в программировании “поверхностные”?


    cat-2.jpg
    Я давно занимаюсь кураторством среди начинающих и неопытных программистов. И часто использую принцип “LEGO”: я заготавливаю сниппеты, объясняю, как они работают и подключаю их к главной системе. Таких образом у учащихся появляется возможность адаптировать сниппеты под свои задачи (в нашем случае создать социальную сеть под свои задачи и со своим дизайном.)


    3. Мне интересен только скрипт социальной сети без обучения. Есть варианты?


    Так сложилось, что в большинстве случаев (1,2,3) я изначально веду разработку многих коммерческих решений с серверной привязкой. Если будет спрос и мне разрешит
    администрация могу и такую складчину сделать. Конечно я могу вести разработку и без серверной привязки, но в реалиях рунета такая модель является нерентабельной. Вопрос рентабельности и нового типа складчин я поднимал ранее.


    4. Будет ли обучение арбитражу?

    cat-4.jpg
    Я больше вебмастер, чем арбитражник. У меня есть поисковый трафик с нескольких созданных мной социальных сетей. В настоящий момент, я рассматриваю вариант доработки фейковых социальных сетей до регистрации и автоматических диалогов.

    Кто учавствует в складчине – потенциально способны будут со временем получать поисковый трафик.

    Остальные наверняка имеют различные шаблоны Zennoposter для работы в социальных сетях, мессенджерах и т.п. И способны настроить работу таким образом, чтобы сливать трафик не на партнерку, лендинг, мобильное приложение и т.п. А на собственную социальную сеть. Поэтому обучения арбитражу в этой складчине не будет.
    cat-4-2.jpg


    5. Какой будет функционал у социальной сети?


    cat-5.jpg

    1) Регистрация пользователей (по емейл) (провайдер по рассылкам)

    2) Разработка внутренней веб-аналитики соц.сети

    3) Личные сообщения

    4) Админ панель: общение от лица ботов

    5) Админ панель: построение автодиалогов.


    6. Будет ли расширен функционал социальной сети


    cat-6.jpg
    В рамках данной складчины вряд ли. Однако после старта данной складчины (которую условно назовём базовой) – будет создана другая со следующим функционалом

    1) Автопубликация стены пользователя

    2) Автопубликация вирусного контента

    3) Система емейл-рассылок для зарегистрированных пользователей.

    Возможны и последующие складчины на функциональность.



    7. Какие технологии будут использованы?

    cat-7.jpg

    Laravel, MongoDB вообщем акцент на PHP и HTML

    8. Какой план у курса?

    cat-8.jpg

    1) Ищем донора для заполнения нашей социальной сети (фото+генерация имён и прочих данных) и пишем парсер на PHP

    2) Устанавливаем сайт на Laravel (основы, вид,модель,контроллер)

    3) Создаём регистрацию для пользователей

    4) Создаём фильтры по поиску пользователей

    5) Разрабатываем админ панель

    6) Модель личных сообщений

    7) Переписка с пользователями в режиме единого окна

    8) Построение автодиалогов


    9. Будет ли защита у курса?

    cat-9.jpg

    Да будет и защита и домашки (для выполнения которых будет достаточно материала). После сдачи домашек –будет новый материал по курсу.


    10. Сколько можно на этом заработать? И в чём преимущество такого подхода в арбитраже?

    cat-10.jpg

    Мой любимы вопрос в авторском разделе :) . Обычно отвечают “ваш доход может отличатся в большую или меньшую сторону”. Я так отвечать не буду. Скажу прямо – складчина для тех, кто умеет добывать трафик. Кто то делает это успешно, кто-то с периодическим успехом.

    Я как автор и разработчик данного курса –гарантирую, что с помощью предложенного конструктора LEGO (набора сниппетов) – вы научитесь создавать социальные сети под ваши задачи и со своим дизайном (требуются небольшие знания html).

    Преимущество использования собственной социальной сети в создании базы клиентов – которую потенциально можно монетизировать (и не один раз)



    11. Какой тематики социальную сеть и для какого языка мы в курсе будем разрабатывать?

    cat-11.jpg
    Как вы понимаете тематик у социальных сетей может быть много. И в принципе представленного материала будет достаточно для того, чтобы разработать социальную сеть для любой тематики. Но тут мы пойдём на встречу арбитражникам и разработаем социальную сеть для дейтинга.

    Относительно языка – так как тематика международная , будем задействовать сразу English. Хотя естественно можно разрабатывать под любой язык.



    12. Стоимость курса, срок поддержки и сроки старта?


    cat-12.jpg

    Цена курса 7000

    Поддержка 2 месяца

    Как вы понимаете курс большой , т.к. я давно на складчике - я имею представление о каждом из Вас (кто будет учувствовать, кто просто любопытный) . Но в целом старт разработки курса после 80 участников и после активной поддержки другой темы. Правильнее наверное ориентироваться на средину лета 2021. Срок разработки около 2 месяцев. Вообщем будем ориентироваться на спрос – я со своей стороны создал классное описание и при спросе будет полный и достаточный курс.

    cat-12-1.jpg
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2021
    4 пользователям это понравилось.
  2. 15 апр 2021
    #2
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Бронь поста = для дальнейшей информации
     
  3. 15 апр 2021
    #3
    mmay7
    mmay7 ЧКЧлен клуба
    редактировать пост можно в теч 5 мин после публикации,по истичении этого времени уже не отредактировать-это у обычных юзеров:) у оргов больше прав?
     
  4. 15 апр 2021
    #4
    mmay7
    mmay7 ЧКЧлен клуба
    @analytic а что по затратам?Какие расходники и инструменты(программы,вдс и пр)? что из себя представляет готовый сниппет? например:есть ли сниппет с диалогами?диалоги уже написаны или это нам предстоит?каким видом контента можно обмениваться в данной сети? какие меры по защите соц сети от взлома будут? а есть примеры таких соц сетей?
     
  5. 15 апр 2021
    #5
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Сейчас оргам тоже нельзя...но желательно застолбить пост, чтобы потом через тикет его править. Если пост на первой странице не забронируешь - потом будет поздно=)
    Да пожалуй стоит подробнее написать что такое сниппет. Есть набор файлов, которые можно подключить, чтобы иметь заявленный функционал. Вообщем я создаю такие файлы, расказываю как их подключить и как при необходимости редактировать под свои задачи. Вот например с курсом в подписи у меня так. Расходники просто = VPS на 8-10 долларов.
    Вообщем как на любом сайте по знакомствам = будет фильтр пользователей и личные сообщения между ними. Внедрим систему автодиалогов.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2021
  6. 15 апр 2021
    #6
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Было бы интересно проверить с точки зрения использования технологий, но пока занят проверкой другого продукта :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 апр 2021
    #7
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    @analytic
    Блин один курс круче другого :eek:

    Реально поддержу подписью также, так как направление классное и очень интересное. Такого направления нигде не найдешь. Везде учат или показывают как сделать максимум блог или магазин. Тем более в основном в связке с SQL базами. А тут что интересно и монго еще.

    Такие сайты направлены на получение поискового тоафа? Первоначальный трафик для раскрутки этой социальной сети откуда получать? Так сказать первоначальный буст. Спам по форумам, реклама?

    Участвовать или нет решу уже после другого курса, так как будет итак сложно :)

    Объясни деревянному почему используешь нереляционную модель? Ведь Лара заточена именно под эту модель, а моего используют в основном в js. Ты вообще не используешь реляционную модель?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 апр 2021
    #8
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
  9. 15 апр 2021
    #9
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Смотри,я аналитик - в прямом смысле этого слова, т.е. я изначально программирование изучал для создание аналитических ситем и отчетов=> позже CRM. Есть два типа баз данных реляционные и нереляционные. В моём случае нереляционные выгоднее использовать для логирования - экономия на мощностях и себестоимости VPS. Это как бы очевидный факт при больших базах данных. А в нашем случае автонаполняемые сайты - это боьшие базы данных. Ещё у монго есть фишка - горизонатльное масштабирование. Т.е. два слабых VPS - дают больший эффект чем дороже в три раза VPS.
    Но в целом -везде есть свои плюсы и минусы...при разработке интернет магазинов принято работать с mysql. Но тут тоже можно спорить долго что лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2021
    3 пользователям это понравилось.
  10. 15 апр 2021
    #10
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Тут вопрос не в том что лучше или хуже. БД всегда выбирается под задачи. Если не нужны свзяи между таблицами, конечно монгоДб шустрее, и масштабирование из коробки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 15 апр 2021
    #11
    archieekb
    archieekb ЧКЧлен клуба
  12. 16 апр 2021
    #12
    guloc
    guloc ЧКЧлен клуба (А)
  13. 16 апр 2021
    #13
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Тут у каждого свой источник будет, кто как умеет. Если говорить про мои навыки = то в моём случае (настоящем) это поисковый трафик + могу с контекстной рекламой поиграться. Раньше в 2013 году с помощью зеннопостер рекламу на форумах оставлял (тогда более живые форумы были и модерация слабая), были рассылки и рассылки в рамках социальных сетей/сообществ/сайтов. Но старые интрументы имели свою эффективностью в прошлом.
    Полностью согласен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 27 апр 2021
    #14
    Андрей_СПб
    Андрей_СПб ЧКЧлен клуба
  15. 27 апр 2021
    #15
    Vladiks
    Vladiks ЧКЧлен клуба
    @analytic, поставил в подпись!
     
    1 человеку нравится это.
  16. 28 апр 2021
    #16
    Scorpion650
    Scorpion650 ЧКЧлен клуба
    @analytic , привет. Тема в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 апр 2021
    #17
    pasha458
    pasha458 ЧКЧлен клуба
    @analytic в подпись поставил! Посмотрел первый эпизод 1 сезона, зацепило. Скачал остальные, пошел смотреть :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 май 2021
    #18
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Сегодня доделал модуль автодиалогов для своих социальных сетей.

    На текущий момент есть:

    1) Поиск пользователей
    2) Их регистрация через емейл (сбор емейлов)
    3) Система автодиалога по ключевым словам.

    Полный набор сниппетов для самостоятельной сборки и готовая соц сеть (с возможностью смены дизайна).

    Всё это позволит Вам делать в качестве страницы преземления -социальную сеть - где боты автоматически будут "разогревать" клиента

    п.с. рекомендую всем участникам клуба - двигаться вперед с новыми разработками. Т.к. уже давно прошли времена "холодных" продаж и конверсия от первого взаимодействия с клиентом - всегда равна нулю -внезависимости от того, на сколько у Вас "навороченный инструмент для рекламы"

    п.п.с. Теперь начинаю адаптировать к своим сайтам , у меня "экспертные соц. сообщества" (не сайты знакомств), интересно протестировать....
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2021
  19. 12 май 2021
    #19
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Просамое интересное написал как бы невзначай :D
    Получается ты привязываешь автодиалоги ещё и в автонаполняемых сайты?
    Откуда берешь диалоги? Это ж надо иметь пул (базу) диалогов специально заточенных для каждого направления/сайта. Парсишь разные источники/форумы/сайты?
    И это все делаешь на пхп и ларе? Это что получается сотни крон задач под это дело надо держать? Чтобы поддерживать эти все диалоги?
    И какой вообще Профит от такого симбиоза? Поведенческие улучшаются на таких сайтах? Люди регистрируются взаимодействуют и даже участвуют в таких автодилогах?

    Профит в том чтобы получать поисковый траф на такие вот диалоги? Они ж будут также индексироваться?

    Все больше и больше интригуешь :cool:
    Эта тема стартанет уже после первой темы? Или одновременно?

    Извини за возможные тупые вопросы, но не совсем понимаю взаимосвязь и с трафиком/seo/smm не очень силен. Но тебе доверяю как спецу и готов участвовать во всех этих темах )) Так как вижу потенциал в мировом господстве над Гугл-поиском :D:D
     
    1 человеку нравится это.
  20. 12 май 2021
    #20
    ArtTova
    ArtTova ЧКЧлен клуба
    Внимание, внимание!

    Пройди курс и научись автоматизировать 90% задач в интернете всего за 2 месяца с полного нуля!
    Более подробно тут

    Спасибо за внимание :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей