Доступно

Станьте экспертом в истории искусства. Блок 4. Искусство XX века [Правое полушарие интроверта] [Алена Репина, Никита Добряков и другие]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 3 авг 2020.

Цена: 2000р.-94%
Взнос: 112р.
100%

Основной список: 56 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Станьте экспертом в истории искусства. Блок 4. Искусство XX века [Правое полушарие интроверта] [Алена Репина, Никита Добряков и другие]

    [​IMG]

    Станьте экспертом в истории искусства. Правое полушарие интроверта

    Искусство XX века
    Экспрессионизм, кубизм и Парижская школа, сюрреализм, абстрактный экспрессионизм и поп-арт, концептуализм и минимализм, перформанс и стрит-арт

    Блок 4

    1
    Экспрессионизм (1,5 часа)
    Эдвард Мунк, Эгон Шиле, Эмиль Нольде, Макс Бекман

    2
    Кубизм и Парижская школа (1,5 часа)
    1. Пабло Пикассо, Жорж Брак
    2. Амедео Модильяни, Марк Шагал

    3
    Сюрреализм (1 час)
    Сальвадор Дали, Рене Магритт и Ман Рэй

    4
    Абстрактный экспрессионизм и поп-арт (1 час)
    1. Джексон Поллок и Марк Ротко
    2. Энди Уорхол и Рой Лихтенштейн

    5
    Концептуализм, минимализм и перфоманс (1 час)
    1. Джозеф Кошут, Ричард Серра, Лоуренс Вайнер
    2. Ив Кляйн, Марина Абрамович

    6
    Стрит-арт (1 час)
    Кит Харинг, Жан-Мишель Баския, Бэнкси

    Кто ведёт курс?
    Алена Репина
    Арт-директор лектория. Искусствовед (Институт им. И.Е.Репина, Академия художеств), экскурсовод, гид-переводчик, сотрудник музея современного искусства Эрарта

    Никита Добряков
    Исследователь культуры, философ (СПбГУ), куратор, член Российского эстетического общества

    Мария Харитонова
    Искусствовед (СПбГУ), культуролог (аспирантура СПбГИК), арт-медиатор

    Нэлли Кундрюкова
    Искусствовед (СПбГУ), историк искусства и архитектуры (аспирантура РИИИ РАН)

    Стоимость: 2000 руб. один блок.
    Блок 4.

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 56р.
      28 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 сен 2020
    4. ЕваЕваЕва
      ЕваЕваЕва участвует.
      28 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 56р.
      28 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.09.2020.
      26 сен 2020
  3. Обсуждение
  4. 5 авг 2020
    #2
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Тебе проще 1 раз научиться, чем каждый раз просить) Это же несложно, тем более если можно просто копировать с уже созданной темы.

    1). Заходи в список тем в разделе (кликни "Курсы по дизайну" вверху над ротатором, если не видишь, найди эту фразу поиском по странице, у меня в гугл хроме это ctrl+F), там в списке тем раздела найди (опять же, если не видишь, то поиском по странице) кнопку создать тему, она вверху справа.

    2). Тебе нужно полностью скопировать заголовок старой темы и в конце написать [Повтор]. Потом в самой теме опять же, полностью скопировать текст предыдущей темы. Картинки - сохрани себе на комп со старой темы, потом используй опцию "загрузить файл" - картинка загрузится туда, где у тебя стоит курсор. Загрузи не миниатюру, а "полное изображение". В конце сообщения поставь ссылку на продающий сайт. Метки проставь, как на старой теме. Если не хочешь, чтобы твой ник светился, создай тему анонимно, есть такая опция. И подпишись на неё сразу. Проставь актуальную цену.

    3). Нажми предпросмотр и проверь всё, сравни темы - старую и свою. Картинка не будет отображаться, это нормально. Ну всё, размещай.

    4). Если ты создашь тему анонимно, то не сможешь её редактировать, если же создашь под своим ником, то у тебя будет ещё 5 минут на редакцию. Если ты создал тему анонимно, то после создания запишись в неё. Если же под своим именем, то ты будешь в числе участников.

    5). Через несколько дней зайди на тему и посмотри, как её успехи. Если складчиков мало, то тебе нужно будет делать рекламу согласно правилам (4.9 устава клуба, ищи в поиске форума "устав клуба"), а если не найдется орг на тему даже со складчиками, то искать и орга в теме "нужен организатор" (найдешь поиском по форуму).

    PS Написать этот текст заняло больше времени, чем у тебя займет создать 2 темы-повтора;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 8 авг 2020
    #3
    Karo7
    Karo7 ОргОрганизатор
    Классная инструкция. Все пошагам написано. И все тонкости, в том числе про анонимность и добавление картинок.
    Кто бы мне так объяснил, когда я только начинала создавать складчины. Приходилось на своем опыте учиться :)
    Особенно никак не получалось изображения добавлять, пока не прочитала в одном из чатов

    Это верно

    самую точку
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 авг 2020
    #4
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    О, спасибо большое!
    Я ещё не написала несколько вещей, потому что @alexander_one21 планирует создавать повтор, и ему достаточно просто скопировать предыдущую тему. А так напишу ещё несколько мыслей на будущее, вдруг ему понравится создавать новые темы :)
    1. Важно правильно написать заголовок. Когда нажимаешь "создать тему", там появляется мини-инструкция, образец, нужно ему следовать.

    2. В начале темы в первых предложениях должны быть название инфопродукта и имя автора. Как я понимаю, это не строгое правило, просто первые предложения темы должны сразу вводить в курс дела, а не начинать издалека.

    3. Нельзя скрывать никакие части описания темы под хайд. Если ты хочешь создать скрытую тему "по приглашению", то нужно сначала спросить разрешение у модераторов раздела, объяснив им причины. Имена модераторов можно найти на главной странице Складчика, где список всех разделов. Ищешь "складчины по дизайну" или что тебе нужно (только смотри, чтобы раздел был именно просто складчины, а не авторские и не переводы), и рядом в списке будет указано "модераторы... ". У модераторов всегда открыта возможность написать им в личку, даже если при этом может быть закрыт профиль.

    4. Основное содержание темы не стоит скрывать под спойлеры. Если же получается слишком длинно, то тогда часть можно и скрыть. Что-то не самое ключевое, например, длинную программу. Но такое бывает нужно не очень часто.

    5. Лучше вставить картинку, оформить текст читаемо (выделить заголовки, разбить на абзацы итд), чтобы привлекать внимание складчиков. При этом, конечно, текст не должен получиться разноцветным "вырви глаз". Больше 1й картинки большого размера лучше скрыть под спойлеры, либо уменьшить размер.

    6. Другим шрифтом можно указать какие - то важные вещи от себя. Например, привести отзывы на предыдущую складчину или с продажника (можно картинкой, пояснив, что это), указать какие-то регалии автора и др.

    7. Можно, но не обязательно, поставить ссылку на предыдущую складчину. Если она была под хайдом, то ссылка должна быть под таким же хайдом. Если поставишь ссылку, а там складчина доступна с небольшим взносом, то учти, что многие просто выкупят доступную, и не будут вступать в новую открытую.

    8. Перед открытием темы поищи, нет ли такой же открытой складчины. Можешь искать по фамилии автора и, 2й вариант, вбив в поисковую строку продажник (основное название сайта с http, без окончания длинной ссылки). Нельзя создавать дубль уже открытой и не проведённой складчины. Не ставь галочку "поиск по разделу", складчина может оказаться в другом разделе. При этом ты можешь создать складчину на другой состав курсов, например, есть уже открытая складчина на пак курсов, а ты создаёшь только на 1 из пака. Как понимаю, это не считается дубль открытой.
    При этом менять состав уже созданной складчины нельзя.

    Это наделяет ТС определённой свободой выбора, например, есть курсы с опциями выбора конкретных мастер-классов или даже размеров, если это курс по шитью, и ты можешь выбрать конкретный мастер-класс или иную модификацию и указать это сразу в теме, а орг, если возьмётся, не сможет выбрать другой. Если же ты хочешь, чтобы орг выбирал конкретные модификации под себя, можешь просто не уточнять в теме никакие модификации. Также учти, что такая детализация может выдать орга в глазах автора.

    9. Если тебе известна какая-то полезная информация, например, промокод, то тоже можешь указать в конце темы. Если, наоборот, что-то не известно, например, будет ли запись вебинара или точная цена, то можешь указать "цену с доставкой уточнит орг" или другой комментарий.

    10. Также тебе обязательно нужно указать, если курс связан с какими-то конкретными датами.

    11. Некоторые вставляют прямо в тему ссылки на другие подобные складчины с целью рекламы, но мне кажется, это как-то не очень. Лучше сразу в 1м комментарии дать ссылку на другие темы, которые связаны с созданной.

    12. За серьёзные ошибки в создании темы могут назначить штрафные баллы. Но это касается скорее важных, больших ошибок, а не тонкостей.

    13. Если уже создал тему и вдруг увидел ошибку в ней , нажми "пожаловаться" на свое же сообщение, напиши причину правки, и модератор исправит, если это действительно нужно. Также ты можешь указать недостающую информацию в 1м комментарии, когда нажмёшь пожаловаться, сообщи это.

    14. Создание и даже активация темы не является гарантией. Если какой-то курс реально важен и посилен по деньгам для тебя, и к тому же проводится только в какие - то сроки, то лучше выкупи на свои, иначе потом может быть большое разочарование, когда после завершения курса орг просто снимется с оргов и всё. Или всем вернут взносы уже после активации. Причём это может быть и не вина орга, а, например, на курсе инфопротектор или что-то подобное. Я недавно так пролетела и теперь сожалею. С мая шёл курс и на Складчике стоял орг, а теперь его просто нет и всё. А уникальный курс тоже завершён и не повторится.

    15. Очень важно печься о теме и после её создания. Если складчики и орг не приходят, придётся искать их самому. Иначе тема так и канет в Лету...

    Удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 авг 2020
    #5
    Karo7
    Karo7 ОргОрганизатор
    Супер, Чертополох.
    Я сохранила себе эти советы. Вроде бы все это уже знаю, но такая четкая напоминалка никогда не помешает. И лайфхаки, которые в ней. Теперь @alexander_one21 по ним он с лекостью создаст новую тему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 авг 2020
    #6
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Спасибо) Я вот перечитала и подумала, что не написала главное, потому что это кажется очевидным. Что само описание темы нужно копировать с продажника, не нужно ничего писать от себя. Можно подсократить, изменить форматирование и добавить комментарий, отзывы другим шрифтом или курсивом, и всё. Надеюсь, теперь будет проще создавать темы=) ★★
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей