Открыто

Таблоид 2.0 - упорядоченный список твоих складчин

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Гайзенберг, 4 июл 2023.

Цена: 629р.
Взнос: 629р.

Основной список: 32 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 4 июл 2023
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

    Таблоид 2.0 - упорядоченный список твоих складчин

    ТАБЛОИД 2.0
    Наведи порядок в своих покупках на Складчике за один клик

    (Теперь и на Mac OS)

    2023-06-28_12-42-25.png

    Привет, Гость!

    Я знаю, что ты любишь учиться и развиваться. Ты постоянно покупаешь новые курсы на Складчике, чтобы получить доступ к самым свежим и актуальным знаниям.

    Но есть одна проблема...

    Ты покупаешь слишком много курсов!!!

    Да-да. Я не шучу.

    Ты покупаешь так много курсов, что даже не помнишь, что у тебя есть.

    Ты теряешься в огромном количестве информации, которая лежит у тебя на компьютере или в облаке. Ты не знаешь, какой курс выбрать для изучения, как организовать своё обучение и как сделать за прогрессом.

    С этими же проблемами столкнулся и я. И поэтому, я смог разработать решение, которое может помочь.

    Я представляю тебе свой скрипт, который сделает за тебя грязную работу :)

    Этот скрипт просканирует все твои покупки на Складчике, и соберёт информацию о всех курсах, которые ты купил.

    Он создаст для тебя удобный Exсel файл, в котором ты сможешь легко найти любой курс, по названию, теме, тегу или дате. Ты сможешь добавить свои собственные теги или комментарии к курсу. Ты сможешь отфильтровать курсы, используя всю мощь Exсel.

    Звучит заманчиво? Тогда не теряй времени и записывайся в тему!


    За цену кофе с булочкой ты получишь:

    - Скрипт на Selenium и Python, который собирает все твои складчины в один Excel файл;
    - Инструкцию по установке, первичной настройке и использованию;
    - Долгосрочную поддержку* и бесплатные обновления скрипта в случае изменений на сайте Складчика;

    Представь себе, как твоя жизнь изменится, когда ты будешь иметь полный контроль над своим обучением. Ты сможешь выбирать курсы по своим целям и интересам, изучать их в оптимальном порядке и видеть свой рост и результаты.

    Ты станешь более продуктивной, уверенной и организованной версией себя! Записывайся в тему прямо сейчас!
    2023-06-28_23-30-13.png
    КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
    Ты получаешь скрипт в сборке под свою версию ОС. Это Windows или MacOS. Далее необходимо внести в файл настроек свои логин и пароль. (пин-код - опционально)

    Не переживай, я даю детальные инструкции. А так же, скрипт работает исключительно в 2х вариантах авторизации на Складчике - по пин-коду или по двух-факторной аутентификации. Тебе придется включить или то, или другое. Это нужно для безопасности.

    А дальше просто запускаешь скрипт, и всё работает само :)

    Если ты используешь двухфакторку - тогда на старте надо будет каждый раз вводить одноразовый код. Если пин - то всё будет происходить автоматически, и скрипт можно будет даже поместить в автозапуск по загрузке ОС.

    После запуска, скрипт, в фоне, запускает браузер Гугл Хром. Там происходит логин на Складчике под твоей учеткой, и скрипт переходит на страницу с купленными темами и проходит одну страницу за другой, собирая данные о темах.


    upload_2023-7-4_13-16-28.png


    Скорость обработки будет зависеть исключительно от того, сколько у тебя этих страниц. Если ты купил 1000 тем, то их будет 10. Если 5000 тем, то 50.

    У меня сбор данных занимает 2 минуты, и ещё 2 минуты запись в таблицу. На текущий момент, проверяющие c 3500 - 4000 темами получают результат за 17 минут.
    Я работаю над тем, чтобы уменьшить это время, т.к. половина его - это обработка полученных данных и запись их в таблицу.

    В результате работы, ты получаешь не просто таблицу, иначе бы это можно было сделать засунув все в CSV. Ты получаешь Excel, который был создан и сформирован полностью на Python, используя библиотеку Openpyxl.

    Что это значит?

    - Скрипт может оформить книгу
    - Скрипт добавит фильтры
    - Скрипт окрасит важные темы в разные цвета
    - Скрипт выровняет ширину столбцов, чтобы информация помещалась по ширине
    - Скрипт сделает кликабельные ссылки на темы (в будущем)
    - Скрипт сделает всплывающие подсказки по наведению с описанием темы (в будущем)

    Сейчас я работаю над тем, чтобы скрипт добавил всплывающую подсказку на каждую из тем с описанием этой темы, а так же получение данных о разделе и тегах.

    Давай посмотрим на этот пример


    2023-07-04_13-10-06.png
    Вверху есть фильтры. Если ты не знаешь что это, в инструкциях я рассказываю как ими пользоваться. Если коротко, ты можешь отфильтровать темы, как тебе угодно!

    - Ты сможешь делать поиск по названию темы
    - Ты сможешь искать темы в определенном статусе
    - Ты сможешь посмотреть НЕ оплаченные темы
    - Ты сможешь использовать цветовые фильтры (про цвета сейчас расскажу)
    - Ты сможешь комбинировать фильтры накладывая их один на другой

    Давай лучше приведу пример!

    Например, я хочу найти все темы, где в названии есть Игорь Ледоховский, которые созданы в 2020 году, находятся на статусе Доступно и с ценой выше 200 рублей...

    Пара кликов мыши, и вот он, результат!


    upload_2023-7-4_13-29-52.png


    ПРОВЕРКА

    Сейчас, в авторском разделе, можно не проводить проверку материала... Но мне нужны были бета-тестеры, с бОльшим чем у меня количеством тем...

    И вот что они написали :)

    1. @Просветленный 3000+ складчин (ссылка)

    upload_2023-7-4_13-39-2.png
    2. @omega108 6000+ складчин (ссылка)

    upload_2023-7-4_13-42-53.png
    3. @Сильвиус 1000+ складчин (ссылка)

    upload_2023-7-4_13-46-2.png



    БОНУСЫ ЗА РЕКЛАМУ


    Личный VPN который будет стоить копейки и 5 минут времени на настройку. И это не понты. Всё так и есть. Как-то я записывал другу инструкцию, как настроить это всё, и видео вышло около 3х минут...

    Покупаем прокси. Дешево и сердито.

    +6 месяцев к поддержке (ответы на вопросы, помощь, обновления, как минимум до 07.2024)


    Условия:

    1. 2 рекламных поста и подпись в тему.
    2. Пишем в теме (строго этот текст, можете скопировать):

    Условия получения бонусов выполнены.
    Ссылки на посты: (эту строку можно в свободной форме)


    1. Мне нужно будет вводить логин и пароль?

    Да. Без этого не получить доступа к твоим складчинам.

    2. На что это похоже?

    Не буду скрывать. Был вдохновлен вот этой темой, где был когда-то проверяющим. Вот только в отличие от неё, стек технологий проще, работает всё лучше.

    Та тема, как m16, навороченная, но стоит уронить её в лужу, и ей нужна полная чистка и обслуживание. Моя тема, как АК-47 - просто работает.

    3. Как именно это работает?

    По сути Селениум - это автоматизация браузера. Я буду автоматизировать Хром. Он заходит на страницу логина. Снимает галочку запомнить меня на 30 дней. Вводит логин, пароль, пинкод. (Можно сделать вариацию с двухфакторной аутентификацией, тогда код двухфакторки надо будет вводить вручную, в окно скрипта, каждый раз)

    А потом он просто ходит по страницам Складчика и собирает данные. Выглядит это всё так, как будто бы обычный юзер ходит по Складчику. Никаких многоптоков, асинхронки, и прочего. Минимум нагрузки на сервер Складчика.

    4. Мои данные куда-то будут передаваться?

    Нет. Всё это работает точно так же, как если ты пользуешься браузером Гугл Хром для входа на Складчик. На своём компе ты вводишь данные, они передаются на Складчик.

    Если в твоём регионе Складчик недоступен без VPN - тогда нужно его использовать. (я постараюсь вшить решение этой проблемы - чтобы тебе не пришлось мучиться). Будет ли это безопасно?

    Да. Это не менее безопасно, чем если бы ты использовал бесплатные vpn плагины или free-proxy.

    Так же не забывай, что твои куки не смогут перехватить, потому что мы будем снимать галочку "Запомнить меня", а так же потому, что ты вообще можем использовать вариант с двухфакторкой. Тогда даже перехват логина и пароля ничего не изменит.

    5. Администрация это одобрила?

    Одобрено. Моя тема не отличается от этих, поэтому и причин отклонить заявку не было.

    6. На каких ОС я смогу это запустить?
    Mac OS Catalina ++
    Windows (где можно установить самую последнюю версию Гугл Хром!)
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. бобр_добр
      бобр_добр участвует.
      26 апр 2024
    2. BadCat12
      BadCat12 участвует.
      26 апр 2024
    3. бобр_добр
      бобр_добр не участвует.
      24 апр 2024
    4. lenkus
      lenkus не участвует.
      24 мар 2024
  3. Обсуждение
  4. 6 июл 2023
    #2
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Небольшой спойлер ;)

    upload_2023-7-7_1-6-2.png

    Гоняю тесты обновления. Собираем данные по каждой из тем таблицы :)
    - Описание
    - Теги
    - Раздел
    - Оценка
    - Количество оценивших
    - Тексты отзывов

    Будет пушка!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 7 июл 2023
    #3
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Черновик дорожной карты

    upload_2023-7-7_12-7-34.png
     
  6. 7 июл 2023
    #4
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Первые отзывы. Это всегда приятно :)
    upload_2023-7-7_12-16-16.png
    upload_2023-7-7_12-16-8.png
     
  7. 17 мар 2024
    #5
    СrazyZoo
    СrazyZoo ЧКЧлен клуба
    @Гайзенберг , подскажите пожалуйста, мы ждем какого-то определенного минимума участников?
    Очень хочется поскорее навести порядок со своими темами.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей