Открыто

Фигура идеального отца [Наталия Дальт]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Denis2030, 19 апр 2022.

Цена: 7900р.-85%
Взнос: 1135р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 19 апр 2022
    #1
    Denis2030
    Denis2030 ДолжникДолжник

    Фигура идеального отца [Наталия Дальт]

    Screenshot_2.png

    По каким сферам жизни "бьют" плохие отношения с отцом и отцовским родом?

    Финансы, самореализация, достижение успеха и востребованность

    Мама учит нас взаимодействию с нашими близкими, с семьей, а папа помогает выйти в "большой" мир.

    Если ваш отец верил в вашу успешность, в ваши таланты и способности, хвалил вас и поддерживал, то сейчас вы уверены в себе и в том, что вы сильны и достойны успеха.

    Если же папа в детстве не давал вам поддержки и помощи, то во взрослой жизни вам все дается с большим трудом: зарабатывать деньги, достигать успеха в жизни и карьере, ставить цели.

    Вам сложно просить о помощи. Вы не ждете поддержки и надеетесь только на себя. Потому что в детстве натыкались на равнодушие своего отца или, еще хуже, на постоянную критику и обесценивание.

    Вы сомневаетесь в своих решениях и у вас отсутствует достойная цель и ориентиры: сегодня хочется одного, завтра - совершенно другого...

    Вы легко загораетесь, начинаете массу дел, но ни одного не доводите до конца.

    Чувство защищенности и безопасности

    Папа дает нам ощущение надежности, защиты, безопасности и стабильности как извне, так и внутри себя.

    Если в детстве вы боялась своего отца, то вряд ли вы будете чувствовать себя сейчас безопасно в окружающем мире. Или если ваш отец был слабым и никчемным, а всем заправляла мама, то вы тоже будете чувствовать себя неуверенно.

    Девочка, ощущавшая в детстве недостаток отцовского внимания и любви, вырастает с чувством своей беззащитности, со страхом перед огромным миром и непредсказуемостью жизни. Ей будет тяжело начинать новые проекты и "завоевывать" пространство.

    Отношения с мужчинами

    Если сейчас вы в отношениях с мужчинами испытываете игнорирование, отсутствие финансовой помощи, насилие в различном виде, измены и другие поступки, которые причиняют боль, то, скорее всего, ваш папа вёл себя также по отношению к вам или вашей маме.

    Если проанализировать все это, несложно понять, насколько важна роль отца. Во многом, от этих отношений зависит дальнейшая судьба ребенка.

    Самооценка и уверенность в себе

    Именно отец закладывает в ребенке чувство самоценности! Через одобрение и похвалу! Заниженная самооценка часто обусловлена именно пренебрежением со стороны отца в детстве.

    Папа призван помогать дочери расти смелой, уверенной в себе, но в то же время женственной. Женственность дочек зависит от того, насколько папа ценит эти черты в своей жене. А также от того, насколько он одобряет проявление женской натуры у дочери.

    Когда дочь видит, чувствует и знает, что самый значимый мужчина в жизни, отец, любит и принимает ее такой, какая она есть, девочка учится любить и принимать себя.

    Если же отец активно показывает своим поведением и словами то, что девочка непривлекательна, то во взрослой жизни ей придется провести очень серьезную работу над собой, чтобы поверить в свою значимость, способность нравиться мужчинам и быть привлекательной.

    Если папа бил вас, насмехался над вами в детстве, унижал и оскорблял, то во взрослую жизнь вы войдете с убеждением "Все вокруг - враги". И вам будет сложно выстраивать отношения с сослуживцами, с партнерами по бизнесу.

    25 апрель - 25 мая

    Тариф Самостоятельный

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Богиня Фрея
      Богиня Фрея участвует.
      4 мар 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      3 окт 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      30 сен 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      13 сен 2022

Поделиться этой страницей