Доступно

Инженер данных (Data Engineer) [2022] [Яндекс.Практикум] часть 6/6

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Топикстартер, 23 мар 2023.

Цена: 17000р.-94%
Взнос: 974р.
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 мар 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Инженер данных (Data Engineer) [2022] [Яндекс.Практикум] часть 6/6

    Складчина только для тех кто участвует в предыдущих!

    [​IMG]

    ЧАСТЬ 1 :: ЧАСТЬ 2 :: ЧАСТЬ 3 :: ЧАСТЬ 4 :: ЧАСТЬ 5 :: ЧАСТЬ 6


    Что делают инженеры данных
    Строят пайплайны
    Это первая задача инженера, когда он начинает продумывать архитектуру данных. Специалист решает, какие этапы работы с данными нужны, и определяет необходимые инструменты.

    Проектируют безопасные хранилища
    Инженер оценивает данные компании и разрабатывает подходящее для них хранилище.

    Масштабируют потоки данных
    Показатель опыта инженера — то, с каким объёмом данных он может работать. Чем опытнее специалист, тем больше объём данных.

    Настраивают мониторинг
    Инженер данных собирает логи и метрики, анализирует графики технического состояния инфраструктуры и автоматизирует оповещение об ошибках.

    Кому подойдёт курс
    Разработчикам
    Освоите новую специализацию и продолжите развитие в перспективной области работы с данными.

    Начинающим инженерам данных
    Структурируете знания, получите новый опыт на проектах и станете более конкурентоспособным на рынке труда.

    Специалистам по Data Science и аналитикам
    Научитесь строить дата-пайплайны, проектировать витрины, строить ETL и собирать сырые логи в большом объёме.

    Программа курса «Инженер данных»
    За 6,5 месяцев учёбы от 12 часов в неделю вы узнаете, как извлекать, очищать и сохранять данные. Поймёте, как создавать и поддерживать разные виды хранилищ. А ещё научитесь работать со стриминговой обработкой данных.
    При создании программы мы проанализировали вакансии, а также опросили работодателей и практикующих инженеров данных, чтобы обучать тем навыкам и инструментам, которые понадобятся в работе и будут важны при найме.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2023
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июн 2023
    2. skladchik.com
      DreD3D участвует.
      1 июн 2023
    3. StressOhneGrund
      StressOhneGrund участвует.
      17 май 2023
    4. skladchik.com
      HeavySnow участвует.
      17 май 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июн 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 487р.
      10 май 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 май 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.05.2023.
      5 май 2023
  3. Обсуждение
  4. 18 май 2023
    #2
    MarlonGando
    MarlonGando ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организаток, как я могу с Вами связаться?
     
  5. 19 май 2023
    #3
    MarlonGando
    MarlonGando ЧКЧлен клуба
    Отправлял заявку в 4-ю складчину. Видел, что надо пройти через все, но объясню почему так:
    Я сам учился на практикуме, но сейчас в глубоком академе и мне нужна тема только по кафке, ибо на следующей неделе собеседование.
    Не мог бы ты, в качестве исключения, одобрить меня в нужной складчине? 4-ю выбрал приблизительно, не уверен что именно в ней Kafka.

    Если будут какие-то сомнения по поводу того что я в Практикуме, могу ответить на любой вопрос, касательно обучения у них. Ну и плюс я на складчике уже давно, ещё до образования Яндек.Практикум - не засланный поц :)
     
  6. 19 май 2023
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Нет, к сожалению так нельзя, и не потому что я такой плохой :) - правилами запрещено. Это не разные складчины на разные продукты (части, миникурсы и т.п.), которые можно купить по отдельности - это одна складчина просто разбита на несколько, чтобы всем было удобнее и менее накладно.
    Соответственно, грубо говоря, чтобы получить материал - ты должен учавствовать во всех складчинах.
     
  7. 19 май 2023
    #5
    MarlonGando
    MarlonGando ЧКЧлен клуба
    Окей, спасибо за ответ! :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей