Доступно

Круги завершённости: опыт описания практики регрессионной терапии [Павел Гынгазов]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 29 янв 2021.

Цена: 1945р.-80%
Взнос: 386р.
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 янв 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Круги завершённости: опыт описания практики регрессионной терапии [Павел Гынгазов]

    Павел Гынгазов
    Круги завершённости: опыт описания практики регрессионной терапии
    gyngazov2-210x300.jpg

    Описание
    Эта книга – «Круги завершённости» – выходит спустя четыре года после издания первой – «Дороги жизней». Так же, как и первая книга, она основана на многолетнем опыте работы регрессионного терапевта. Мысли и наблюдения, к которым я пришёл в «Дорогах жизни», по-прежнему остаются основополагающими для меня, они звучат и в новой книге: это осознание вечности Души, гармонии Вселенной, непреложности кармических законов, свободы человека в выборе и его полной ответственности за сделанный выбор. Однако её не следует считать полным повторением всего, что было написано мною раньше. Прежде всего, могу сказать, что постоянная практика и анализ проводимых сессий позволили выйти на новый, как мне кажется, более глубокий уровень осмысления своей работы. В книгу введены некоторые новые понятия, скорректированы используемые ранее принципы, частично усовершенствована техника проведения сеанса.

    Отличие содержится уже в названии книг. Если «Дороги жизней» сосредоточена на описании череды воплощений человека, отражающих жизненный путь Души, то в фокус «Кругов завершённости» помещён последний этап сессии – послесмертие, в котором получает завершение то, что не было завершено при жизни. Выводятся на осознанный уровень первопричины проблем (психологических и психосоматических), проходящих через множество воплощений; устраняется незаконченность внутренних отношений со значимыми персонажами. Всё это определяет завершение гештальта и привносит спокойствие и гармонию в жизнь пациента, высвобождая скованную до этого созидательную энергию.

    С этапом послесмертия связано ещё одно отличие. В новой книге я достаточно подробно описываю технику работы с энергиями и аурой: такая работа становится возможной именно на этом этапе. Человек, пришедший на сеанс, обретает способность визуализировать ауру своего тела, видеть её нарушения и устранять их с помощью регрессионного терапевта. В дальнейшем возможность обращения к энергетическому пространству может осуществляться им самостоятельно.

    В «Кругах завершённости» я изменил принцип подачи стенограмм сессий: если в первой книге композиция определялась формой воплощения, то здесь сеансы сгруппированы по нозологическому основанию, то есть по виду заболевания пациента (онкология, сексуальные проблемы). Такой способ подачи материала рассчитан на практикующих регрессионных терапевтов. Группировка сессий по виду заболеваний позволяет сформировать набор разнородных, порой эвристичных приёмов, которые могут быть использованы в последующих практиках. Этот набор не конечен, и каждый специалист может его расширить и усовершенствовать. В работе с нозологическими единицами попутно обнаруживаются фобии, не связанные с основным заболеванием. Нет необходимости заострять на них внимания, так как они устраняются автоматически, по ходу сеанса – это легко отслеживается в стенограммах.

    В книгу вводятся также сессии под рубриками «Непознанное» и «Непознаваемое». Представленная в них информация носит исследовательский характер, сегодня она недоказуема. Однако проживаемые в них жизни не вступают в противоречие со знакомыми нам формами воплощений, а последний этап – послесмертие – оказывает аналогичное гармонизирующее воздействие на психику человека. Это, на мой взгляд, подтверждает мысль о единстве Вселенной и её Истока.

    Ещё одно отличие книги заключено в том, что её вторая часть представляет очень подробные, дословно записанные расшифровки сессий, отражающие технику их ведения.

    Это даёт возможность проследить стратегию и тактику регрессионного терапевта в каждом конкретном случае, увидеть, используемые им приёмы, аналитическое осмысление которых способствует формированию опыта.

    Композиционно книга, как и предыдущая, складывается из двух неравных по объёму разделов. Первый включает теоретическое описание сессии и её методических аспектов. В нём также говорится о глобальных отношениях человека и Вселенной, с одной стороны, и о постижении им своего внутреннего мира – с другой. Второй раздел представлен стенограммами, которые иллюстрируют первую часть. Его главное назначение – показать механизмы и технику проведения сеанса так, чтобы они могли быть прослежены и использованы в практике.

    Начало в книге Павла Гынгазова Дороги жизней: опыт описания практики регрессионной терапии

    Год выпуска: 2017
    Количество страниц: 256
    Формат: скан PDF
    Стоимость: 1750 руб. (+195 руб. доставка)
    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 193р.
      29 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 окт 2021
    4. Galha
      Galha не участвует.
      28 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 193р.
      29 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 окт 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.10.2021.
      26 окт 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей