Складчины

Правила хранения складчин

Тема в разделе "Правила Клуба", создана пользователем Leon, 15 ноя 2023.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 ноя 2023
    #1
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    «Хранитель» — это функция, позволяющая возобновить закрытую складчину с целью поддержания актуальной ссылки на материал внутри «Библиотеки».

    1. Поиск хранителя
    1.1. Поиск хранителя запускается автоматически, если организатор/предыдущий хранитель закрывает складчину самостоятельно, не заходит в Клуб более 30 дней, а также имеет статус «Штрафник» или «Забанен» более 7 дней.
    1.2. Поиск хранителя запускается принудительно, если организатор/предыдущий хранитель не выдал актуальную ссылку в течение 5 суток после оплаты взноса или поступления соответствующего запроса в «Библиотеке» от любого участника складчины, а в первом сообщении «Библиотеки» под хайдом отсутствует рабочая резервная ссылка для замены.
    1.3. Если в складчине по согласованию с администрацией установлен запрет хранения, поиск хранителя запускаться не будет.
    1.4. В авторских складчинах, переводах и разделе «Доступ к платным ресурсам» функция хранения недоступна.

    2. Становление хранителем
    2.1. Хранителем может стать один из оплативших участников складчины, который имеет полную версию материала от организатора и готов поддерживать доступ к материалу не менее 1 месяца.
    2.2. Автоматически стать хранителем могут участники клуба в статусах Организатор и Модератор, участники в статусе Член Клуба могут подавать заявки.
    2.3. Если в течение суток хранитель не появился, выбирается лучшая из заявок.

    3. Лимиты
    Лимитов на число хранимых складчин нет, но есть суточный лимит на назначение:

    • Складчик – 5 заявок
    • Член клуба – 10 заявок
    • Член клуба+ – 15 заявок
    • Организатор – 20 заявок
    • Организатор+ – 25 заявок
    • Модератор – 30 заявок
    4. Ключевые обязанности хранителя
    4.1. Поддерживать доступ к инфопродукту для всех участников складчины не менее 30 дней с момента назначения.
    4.2. В течение 72 часов после назначения разместить в библиотеке ссылку на инфопродукт, полученный от организатора, посредством облачного хранилища Google Drive, Mail.ru, Яндекс.Диск или OneDrive. Если в библиотеке присутствует ссылка организатора, хранитель обязан заменить ее своей. При этом, если организатор выдавал индивидуальные ссылки, содержащие метки, они утрачивают свою силу, хранитель выдает свою копию продукта.
    4.3. Выдать материал, полученный от организатора, в полном объёме.
    4.4. Обновлять ссылку на инфопродукт в течение 3 суток с момента поступления соответствующего запроса в «Библиотеке» от любого участника складчины.



    5. Снятие с Хранения
    5.1. Если инфопродукт утерян полностью (частично) или отсутствует возможность размещения рабочей ссылки в «Библиотеке», хранитель обязан перевести складчину на этап «Закрыто», нажав кнопку «Пауза». В случае, если прошло менее месяца с момента назначения, будет выдано предупреждение и запрет на становление хранителем сроком на 1 месяц.
    5.2. Если участник оплатил складчину, но материал недоступен в полном объеме, хранитель обязан закрыть складчину, нажав на кнопку «Пауза», и запросить в «Обратной связи» возврат взноса участнику.

    6. Вознаграждение
    Хранитель получает 50% двойных взносов от участников, записавшихся после назначения хранителем.

    Настоятельно рекомендуем ознакомиться с FAQ «Часто задаваемые вопросы про хранение», в нем собраны все мельчайшие нюансы касаемо этой функции.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2023
    10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей