Открыто

Привычка за 7 дней. Бонусная

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 26 апр 2024.

Цена: 1380р.
Взнос: 1380р.

Основной список: 26 участников

  1. 26 апр 2024
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Привычка за 7 дней. Бонусная

    Внимание. Данная складчина для членов клуба "движуха"

    Привычка.png

    Как часто вы хотели? НО...

    Как часто вы хотели начать бегать с понедельника?

    Или начать правильно питаться?

    Или наконец-то пройти обучение, которое вы радостно купили и которое теперь лежит где-то на яндекс диске и ждет своего часа. Как и другие похожие курсы?

    Что вас останавливает? Лень? Слабоволие? Нет. Не думаю.

    Скорее всего, вы даже открыли это обучение. Денек поработали. А на следующий день появились "срочные" неотложные дела. Или еще что. Не важно.

    А как бы классно, брать и делать, чтобы прямо на автоматизме было, как зубы почистить?

    Об этом как разу данный курс.


    Мы - автоматические "механизмы"
    По данным британских ученых 42,34% времени человек делает дела автоматически.

    А если серьезно, то точных данных нет. Я где то встречал цифры в районе 40%. Но мне кажется, цифра больше.

    Сами проанализируйте свой день. Шнурки вы завязываете прямо осознанно? Или убираетесь в квартире? Или идете на работу, сканируя все вокруг?

    Нет конечно.

    Когда мы идем, то чаще всего думаем о чем-то важном нам. Или просто витаем в облаках. Но при этом - вы идете. Мышцы работают, тело двигается, маршрут вы знаете без навигатора.

    А если идете в первый раз в незнакомом месте? То тут уже другая история. Ты очень внимательны. Смотрите чтобы не пройти поворот, запоминаете что и где.

    Так вот. Мозг не любит тратиться энергию.

    Если бы мы все делали осознанно в течении дня, то к вечеру вы бы упали без сил. Были выжаты как лимон. И чтобы такого не было, чтобы вы могли думать "О великом", создаются автоматические привычки. Или условные рефлексы.

    Вот так просто (нет).


    Ненужный раздел. Можно не читать
    Перед тем, как начать заниматься какой-то темой, я лезу в гугл и ютуб. Почитать, посмотреть. И там конечно мрак...

    Если вы забьете запрос, как создать привычку, то увидите куча статей по этой теме. Многие даже с умными словами. Только вот к делу, к практическому применению, они вообще не имеют никакого отношения.

    Доходит до смешного - есть статья со ссылкой на оригинал (журнал Jneurosci). Я прочитал статью, перехожу на ссылку и знаете что? Там статья вообще не о том!!!

    То есть ее сократили в 10 раз и взяли вообще не те выводы. А потом кто то увидел, посмотрел, скопировал и вы прочитали...

    Или еще 1 пример.

    Когда была тема по дефолт-системе. Везде пишут "нужно ничего не делать". А сам Райх, один из открывателей, посвятил в статье пару абзацев этому вопрос. "Типа - ребята, я так не говорил".

    Это я вот к чему.

    Поэтому главная огромная сложность - это получения нормальной информации по теме...


    Привычка - это сложно или нет?
    Давайте начнем с определения.

    Привычка — автоматически воспроизводимое действие, исполнение которого инициируется некоторым сигналом (триггером привычки) и выполняется и завершается с чувством удовольствия. Оно с википедии.

    У нас привычек с вами просто 1000 и более. Простых и сложных.

    Но в отличие от собак (пример собака Павлова) - мы люди, чуток сложнее. Просто стимулами тут не обойтись. Наша нервная система и психика - это очень гибкие штуки.

    Если кратко, то создание привычки, если учесть все нюансы - это просто!!!

    И не верьте что пишет вам гугл, типа нужен 21 день и всякое такое. Нет. Если все учесть, то создать ее можно и внедрить за 7 дней.


    Вот что я предлагаю

    Я предлагаю вам метод, основанный на последних исследования по условным рефлексам, который позволит создать привычку примерно за 7 дней.

    Почему примерно?

    Ну потому что если это сложная привычка, где есть много факторов, то времени может понадобиться немного больше. Ну и не забываем, что все мы индивидуальны.

    • Система - простая.

    • Система - пошаговая и разжеванная до мелочей.

    • Система требует минимум времени на изучение и на применение.

    • Система, с которой вы 100% внедрите нужную вам привычку.

    Почему я так уверен? Да потому что уже проверена множество раз. Как на себе, так и на других людях.

    Потому что система основанна на последних данных и учитывает все нюансы создания условных рефлексов.


    Нужно ли это вам?

    Мы полностью состоим из привычек. Сами об этом мало задумываемся.

    Есть даже поговорка "Измените привычки и вы измените жизнь".

    Чтобы ответить на вопрос "а нужно ли", подумайте, как может измениться ваша жизнь если вы начнете делать то, что давно хотели.

    Тут даже не буду расписывать. Кто умный, тот поймет. А кто нет, то и не нужно;)


    Важный нюанс

    Эта тема не про то, как отучиться от плохих привычек. От зависимостей.

    Данный вопрос сильно индивидуальный.

    Он затрагивается вот этой теме - https://v15.skladchik.org/threads/refleksy-deneg-to-chto-nami-upravljaet.441195/
    Собственно поэтому и там марафон.

    Но не стоит растраиваться, если вы вдруг растроились.

    Вы можете создать себе крутые привычки, которые будут помогать вам каждый день. Например:
    • Бегать по утрам;
    • Читать;
    • Изучать материалы;
    • Кушать овощи;
    • Заниматься спортом;
    • Ложиться спать в 22:00;
    • Убирать грязные носки в стирку после улицы, а на кидать.
    Вообщем тема супер многогранна.

    Не пропустите


    Бонус

    Бонус - Это продление активной поддержки.

    Вместо стандартных 30 дней, у вас будет целых 180 дней на вопросы.

    То есть, все не закончится тогда, когда пройдет время. А я буду с вами на связи и помогать в этом вопросе.


    Нужно ли вам это? Я уверен что да. Материала много и чаще всего вопросы возникают на дистанции.


    Да и сами знаете как это бывает. Материал кладется на полку, потом когда нужно вы вспоминаете что он есть, начинаете читать пробовать. Что то получается, или нет. И тут раз, и у вас есть возможность спокойно задать вопрос и получить на него ответ ;)

    Условия получения бонуса:
    • Нужно сделать 3 рекламных поста и подпись;
    • Написать об этом в теме
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2024
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      makov svet участвует.
      9 май 2024 в 04:29
    2. skladchik.com
      Балу участвует.
      8 май 2024 в 22:30
    3. skladchik.com
      hanki участвует.
      8 май 2024 в 18:02
    4. skladchik.com
      Temi Krenz участвует.
      7 май 2024 в 12:47
  3. Обсуждение
  4. 27 апр 2024
    #2
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    Я в деле;)))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей