Прощание с Макдональдсом: подборка семи лучших курсов про домашний фастфуд [Коллекция]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Leon, 28 апр 2022.

  1. 28 апр 2022
    #1
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Раньше многие переживали, что фастфуд – вредный, теперь переживают, что хорошего фастфуда уже не будет. Пока россияне прощаются с БигТейсти, мы нашли лучшие курсы по домашним вариантам фастфуда. Готовить дольше, чем ждать доставку, но зато так дешевле, вкуснее и даже полезнее.

    На первый взгляд, сделать Мак-Комбо самим не сложно. Но в реальности и котлета получается сухая, и картошка хрустит не так, а магазинный соус портит её ещё больше. Да и возиться долго. Все эти проблемы решаются на курсах о домашнем фастфуде. Дело как всегда в нюансах – и профессиональные повара уже ими поделились.

    Осталось лишь выбрать свой курс – все из них уже доступны на платформе.

    Курс «Фастфуд, который можно» от онлайн-школы Tasha's cake school

    [​IMG]


    Курс включает рецепты 13 полезных версий популярного фастфуда. Пять видов бургеров, наггетсы, роллы, картошка и пять видов соусов – как в Макдональдсе, только низкокалорийных, но не менее вкусных.

    Всё рассчитано на новичков – автор курса, нутрициолог Таша Коробейникова создала собственные рецепты с акцентом на быстрое приготовление и небольшую калорийность.

    Репутация создателя: Tasha's cake school называет себя крупнейшей школой ПП-десертов в России – ежегодно курсы проходят 20 тысяч человек. Рейтинг школы – 4.3 на otzovik.ru.

    Что включено в курс: видео процесса приготовления 13 рецептов и подробный текстовый файл с теорией.



    Курс «Одомашненный фастфуд» от онлайн-школы «ЩиБорщи»

    [​IMG]


    «70% наших подписчиков любят фастфуд и стыдятся этого»: для них команда поваров «ЩиБорщи» создала здоровую альтернативу. Курс включает 4 модуля: в них подробные руководства по трём видам бургеров, пиццы, сендвичей, питы и бейгла в качестве бонуса. Авторы не пытаются повторить рецепты популярных фастфудных, а создали собственные – и не менее аппетитные.


    Репутация создателя: глава школы «ЩиБорщи» – бывший шеф-повар старейшего ресторана Москвы «Пушкинъ» Владимир Инжуватов. Рейтинг школы – 4.5 на zoon.ru.

    Что включено в курс: 13 подробных видео-рецептов.



    Курс «Домашний фастфуд» от фудблогера Анны Брецель

    [​IMG]

    Самое трудное в домашнем бургере – его булочка. Пекарь со стажем и хлебный блогер Анна Брецель создала 5 рецептов домашнего полезного фастфуда: булочки для бургеров, цельнозерновые пирожки с начинками, сэндвич из чиабаты, вегетарианская пита и пицца на дровах. Курс делает акцент именно на хлебе – ароматном, полезном и домашнем.

    Репутация создателя: Анна Брецель – профессиональный пекарь с собственной пекарней, 17 тысяч подписчиков в инстаграме brezelbake. Отзывов на курс с внешних платформ нет.

    Что включено в курс: пошаговые видео с полным процессом приготовления 5 рецептов и их вариации.


    Марафон «Здоровый Хеппи Милл» от нутрициолога Ксении Чёрной и шеф-повара Романа Палкина

    [​IMG]

    Дети — самые большие фанаты фастфуда. Отказать ребёнку трудно, ссориться не охота, но и порадовать нужно. Этот марафон создан нутрициологом, который нашел баланс между здоровой едой и детскими вкусняшками. В марафон входят видеоинструкции по приготовлению бургера с домашним кетчупом, куриных сосисок с хумусом и брокколи, стрипсов из батата, кокосовых кексов и ещё ряда популярных блюд.


    Репутация создателей: Ксения Чёрная – дипломированный нутрициолог с 292 тысячами подписчиков в своём инстаграме wellness.genetics. Роман Палкин – шеф-повар ресторана Laduree a-la Russe в Москве и тренер в кулинарной школе Novikov School. Отзывов на этот курс с внешних платформ нет.

    Что включено в курс: видеозаписи эфиров с приготовлением 8 блюд и 11 рецептов.


    Конспект «Небанальные бургеры» от блогера Ольги Деффи

    [​IMG]

    Утиный бургер с двумя необычными соусами, сицилийский бургер с цитрусовой птичьей печенью и ещё три необычных рецепта – для тех, кто устал от типичного сочетания «помидор-котлета-сыр». Из конспекта заскучавшие кулинары также узнают, что такое «муссовый персилад» и к какому бургеру подойдёт пикантный клубничный соус. Автор дарит проверенные рецепты теста пуховых и бриошь булочек. Контент, скорее всего, не подойдёт новичкам.


    Репутация создателя: в прошлом известный модный дизайнер и фудблогер Ольга Деффи открыла Кулинарную школу. На её инстаграм olgadeffi подписано 14 тысяч человек. Отзывов на этот курс с внешних платформ нет.

    Что включено в курс: текстовый файл на 18 страниц с 5 рецептами бургеров, двумя рецептами теста для булочек и рекомендациями, где купить ингредиенты.


    «Junk-food» от Novikov School
    [​IMG]


    Этот курс точно не для худеющих – профессионалы выкрутили вкус на максимум, не избегая жирных и калорийных сочетаний. Никакой диет-цензуры: здесь и свиные рёбрышки в соусе барбекю, и бургер с голубым сыром, и шаурма с курицей тандури. Словом, праздничный набор для отдыха между диетами. Остальные рецепты можно оценить на странице складчины.


    Репутация создателя: Novikov School – московская кулинарная школа с ведущими шеф-поварами России. Рейтинг школы – 4 из 5 на tripadvisor.ru

    Что включено в курс: 8 видеозаписей (8 блюд) с приготовлением и советами шеф-поваров школы.



    Курс «Горячие бургеры» от шеф-повара Дениса Иванова

    [​IMG]

    Пожалуй, это самый большой курс в нашей подборке: 15 различных бургеров, 10 соусов и гарниров, подробный разбор каждого этапа. Автор детально рассказывает о работе с мясом для котлет, технологии замеса теста для нежных булочек и создании необычных соусов. Курс для тех, кто хочет узнать как можно больше вариаций профессионального фастфуда.


    Репутация создателя: Денис Иванов – шеф-повар и тренер курсов. На его инстаграм myaso_online подписано 88 тысяч человек. Отзывов на этот курс с внешних платформ нет.

    Что включено в курс: 25 видеоуроков и PDF с рецептами.

     
    11 пользователям это понравилось.
  2. 12 мар 2023
    #2
    Холи
    Холи ОргОрганизатор
  3. 10 авг 2023
    #3
    Yagodka66
    Yagodka66 ЧКЧлен клуба
    Как приготовить домашнюю сгущенку, мажитель, маскарпоне, сыр, творог, панир, масло, йогурты? Базовый курс по приготовлению большого количества вкуснейших молочных блюд, бонусом изучим , как выбирать молоко и что с ним делать, чтобы оно приносило максимум пользы! После этого курса вы забудете, как страшный сон молочные продукты из магазинов с непонятными составами, и начнете свою жизнь заново, получая максимум пользы от молочных продуктов!

    Особенно ценно у этого автора то, что всё рассмотрено до мельчайших нюансов, не придется добирать информацию по теме где-то ещё:
    https://v14.skladchik.org/threads/molochnye-reki-pervaja-vega-onlajn-shkola-xariprija.407963/
     
  4. 27 авг 2023
    #4
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор

Поделиться этой страницей