Доступно

Семинар "Ищите женщину" [Apeiron] [Алексей Арестович]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 21 ноя 2022.

Цена: 2600р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 107 участников

Резервный список: 60 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 ноя 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Семинар "Ищите женщину" [Apeiron] [Алексей Арестович]

    Дата проведения: 10 декабря 2022г.
    Семинар 'Ищите женщину'
    На семинаре вы получите стройную систему взглядов на предмет женственности, опираясь на которую можно принципиально перестроить отношения с самой собой, другими женщинами и мужчинами.
    Арестович.png
    Автор и ведущий: Алексей Арестович.

    У женщины по факту рождения женщиной есть своя проблематика и свои приспособительные механизмы к ней.

    К сожалению, человек рождается, не получая инструкцию по пользованию собой и этому (если хочет) приходится учиться.

    В частности, женщины, увы, плохо, точнее, практически никак не разбираются в вопросе - а что делать с тем, что я родилась женщиной, и не умеют ни пользоваться собой, ни превращать проблемы в достоинства.

    В частности, основным фоном жизни женщины выступает постоянное фоновое беспокойство, обусловленное сущностными причинами (мы их разберём), а обычным ответом в нашей культуре на это беспокойство является, увы, впадение в женский вариант треугольника: «тревога-контроль-критика», что даёт иллюзию контроля, но напрочь разрушает женственность.

    В итоге, мужчины вместо женщин рядом имеют прокуроров, отношения стремительно идут дорогой бесперспективности, а женщина внутренне перерождается в цепную собаку - прежде всего, для себя самой.

    Вместо выполнения личного предназначения, жизнь женщины становится бесконечной борьбой за снижение тревожности, но механизмы борьбы, которым обучают женщин в нашей культуре таковы, что женщина начинает топить эту печку самой собой, все глубже попадая в замкнутый круг.

    На семинаре будет представлен оригинальный взгляд на женское предназначение и предложены новые приёмы и способы работы с темой своей женственности, которые, как автор смеет утверждать, способны решить главную женскую проблему - существования в виде самоходного механизма по выработке беспокойства - ценой собственной жизни и здоровья.

    Вторая часть семинара будет посвящена теме отношений мужчины и женщины - как они задуманы изначально, а не так, как они (разрушительно для обоих сторон) реализуются в нашей культуре.

    Автор семинара обещает сдать вам все мужские секреты полностью, начиная с мужских потребностей, то, каких женщин мы ищем, и заканчивая ответом на вопрос - почему мужики делают раз за разом в отношении женщин одни и те же ошибки и что с этим можно сделать.

    Вторая часть непосредственно вытекает из первой, так что Вы получите стройную систему взглядов на предмет женственности, опираясь на которую можно принципиально перестроить отношения с самой собой, другими женщинами и мужчинами.

    Приходите, Вам понравится.)

    Скрытая ссылка

    Цена занятия 1500 грн.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2022
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Lilith69
      Lilith69 оставил отзыв "Плохо".
      13 янв 2023
    2. Атара
      Атара оставил отзыв "Отлично".
      1 янв 2023
    3. Авкцесия
      Авкцесия оставил отзыв "Отлично".
      28 дек 2022
    4. Амалинка
      Амалинка оставил отзыв "Ужасно".
      27 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.11.2022.
      25 ноя 2022
  3. Отзывы участников

    3.91/5,
    • 2/5,
      Очень странный материал с субъективной позиции мужчины. Функция женщины в природе – сохранять и продолжать жизнь! У обезьян в племенах самцы уничтожают потомство, чтобы самки были быстрее готовы к новым сексуальным контактам, и только самки защищают малышей, объединяясь в группы. Если мужчины уничтожают себя и других людей, не имея механизма самосохранения, кто если не женщина, сохранит жизнь? Защищать и заботиться (гуманизм) – это влияние сатаны?! Что за антигуманистический бред? А того, кто развязал войну, тоже контролировать не нужно? И наказывать? Пусть мужчина реализует свой креативный потенциал!
      13 янв 2023
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Этот семинар продавался для учеников школы. Если до этого вы не проходили курсы автора, лучше начать с другого семинара. Это не научный семинар и не психология, здесь вы не найдете обоснованных научных теорий. Это скорее философия восприятия мира автором. Но если вы уже давно изучаете себя и своё подсознание, умеете себя чувствовать и исследовать, то продукт поможет еще глубже заглянуть внутрь. Я не знаю почему идеи в этом семинаре кому-то кажутся банальными. У меня есть гипотеза, что невозможно открыть глубокую мудрость человеку, если он к этому не готов. Что касается меня, я давно и долго пыталась проработать через Мастер Кит треугольники со свободой. И мне казалось, что причина несвободы, это угнетение, бессилие, отсутствие ресурса. А этот семинар открывает другое видение, другую причину, которая исходит из силы и абсолютного ресурса, которую я не могла раскопать в себе до этого. Посмотрев начало семинара, я получила так много информации для внутренней работы, что просмотр затянулся на три недели. Я прорабатывала каждый кусочек. Здесь так много переворачивающей мировоззрение информации, что легко её не переварить. Автор, видимо, рассчитывал семинар на тех, кто больше чувствует, а не думает. Отрывки фильмов и песен помогают включить в осознанность невербальную информацию, которую не передать через слова. Чтобы понимать её нужно еще до вебинара иметь хороший контакт сознания и бессознательного. В семинаре Священная рана, он объясняет, для кого его семинары подходят, для кого нет. А на Семантике даёт базу о контакте с источниками бессознательного. Лучше начните с них, а не с женственности.

      Точка зрения автора очень помогает мне в исследовании себя. Не вижу смысла принимать её на веру. Диплома психолога у него нет. Я воспринимаю его не как авторитет. Для меня он как собеседник с очень глубоким знанием о себе и это работает как толчок к мутации.

      Что касается результата, во взаимодействии с мужским, у меня очень мощные изменения. Если коротко, то после проработок мужчины как почувствовали изменения и сразу начали общаться.

      По проработкам мне очень близка идея нырять в чёрную дыру до тех пор, пока она не окажется любовью. Автор как будто целиком и полностью писал вебинар под мои представления о мире. Хотя, есть моменты, в которых я с ним не согласна. Например, меня окружают пожилые женщины, которые к старости стали еще тревожнее.

      Мне интересно, а что привело к этому вебинару нецелевую аудиторию, которая оказалась недовольна? Его же вроде не рекламировали никому, кроме учеников школы Апейрон
      1 янв 2023
      20 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Чудесный семинар, не согласна с передыдущим комментарием. На семинаре как раз и говорится что все эти " современные понятия женственности и советы" ничего общего с истинной природой женщины не имеет.
      28 дек 2022
      14 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Я еле заставила себя дослушать до конца, чтобы оставить полноценный отзыв. Полезной информации оказалось на 15 минут в самом конце, и то, я бы не сказала, что сказал то, чего не знала и не применяла. Жить своей жизнью, а потом только мужчина, родители, дети. Быть всегда готовой к его уходу. На складчике гораздо больше действительно стоящих по этой теме материалов. О женственности (её развитии) не сказал ни слова. Для меня это первое и последнее знакомство с автором.
      P.S. не доставило удовольствие смотреть многочисленные отрывки фильмов, мультиков, а также украинских песен с жестоким содержанием. Во-первых, я не понимаю украинский язык, во-вторых, можно было просто рассказать смысл, не включая всех в народное творчество Украины. И политических соображений здесь нет, просто жалко потерянное время
      27 дек 2022
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      я в полном балдеже!
      на одном дыхании
      но сначала смотреть, а не заглядывать в раздатки...мешает

      столько узнаваемых ролей и типичного поведения
      особенно какая я дура-))) или какая была дура
      точно мужчины про себя так не говорят-)))
      девочкам -женщинам обязательно к просмотру
      можно по разному к автору относится, но думать заставляет
      резонирует
      спасибо организатору! и нашему Клубу!
      18 дек 2022
      16 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Интересно, пародоксально, полезно, спорно. Прекрасный спикер. Отдельное спасибо за разбор украинских песен.
      Минусы:
      большие дыры в повествовании: для ответов слушателей на вопросы спикера, для побуждения в собственном мышлении и т.д. В этом конкретном формате (семинар про точку зрения автора) мне это кажется неуместно.
      вижу дыры в факт-чекинге, культурные, возможно личные, стереотипы. Я в курсе, что автор при всем своем разнообразии талантов, не историк, но лично мне это большой минус.
      много постулированного, много обобщений и странных тезисов, принятых без доказывания. Для авторского семинара ок, для поиска истины - не ок.
      «когда женщина кастрирует мужчину, она служит Сатане. Нет, это не метафорический Сатана, это реальный Сатана». Э..., кэп?
      18 дек 2022
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Надо отдать Алексею должное. Захватывать внимание и его удерживать он умеет, делая это легко и непринужденно.
      В целом, мужское-женское это вечные темы. Их можно развёртывать по-разному и в разные стороны. Материал вполне достойный, однако если вы уже собаку съели на теме отношений и тд, знаете себя и что такое женский\мужской аватар, то вряд ли вас что либо впечатлит, ибо "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем". Для себя открыла интересного автора, спасибо складчику и оргу!
      17 дек 2022
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Алексей рассказывает все четко и по делу, на своем уровне, мне было все предельно понятно, сделал для себя открытия - устаканил свое восприятие как это происходит в отношениях, с чем я сталкивался и что делал неправильно. Технология проста и понятна, настолько что не все ее поняли. Мне она понятна, так как я уже прохожу семантическое пространство и много семинаров пересмотрел. Все на уровне. Жаль что в этом видео не было того, что будет в мужской и время по 3 часа на семинар, но посмотрел я его на одном дыхании
      17 дек 2022
      9 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Сразу отмечу, что это мое первое знакомство с автором. Весьма вероятно, что я не до конца осознала его доктрину. Из лекции --1) Женщинам никогда не принять мужское предназначение. (пожалуй, на этом и можно было бы закончить..) 2) Будьте готовы к его уходам (по реализации его предназначения), однажды он может и не вернуться.... 3) мужчины настолько деформированы, что ... (это автор обещает раскрыть на другом семинаре)
      Такая мешанина из всего... Много стало в последнее время подобных авторов, учащих жить....
      17 дек 2022
      9 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Тот случай, когда не в восторге от семинара. Вроде и не плохо, но ничего интересного и нового автор не сказал. Растянуто, много воды, банальщины. Честно ожидал от Арестовича большего. Оргом доволен, рад, что есть клуб.
      16 дек 2022
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Посмотрела на одном дыхании. Обычно семинары у Алексея более сложные для понимания (ну для меня по крайней мере), а этот даже не заметила как закончился. Может потому что и тема более "бытовая" что ли...
      В общем, мне очень понравилось, испытала целую гамму эмоций - от негодования и протеста до принятия и позитивного настроя.
      Семинар будет полезен и женщинам, и мужчинам.
      16 дек 2022
      23 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 ноя 2022
    #2
    RomaSpec28
    RomaSpec28 ЧКЧлен клуба
    Очень жду, интересно
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 дек 2022
    #3
    RomaSpec28
    RomaSpec28 ЧКЧлен клуба
    Очень жду, тема актуальная, хотелось бы получить материал и начать подбор))
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей