Обсуждение

Школа Apeiron (Алексей Арестович)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MrJackSUN, 7 июн 2022.

  1. 7 июн 2022
    #1
    MrJackSUN
    MrJackSUN ЧКЧлен клуба
    Ребят, кто проходил его курсы, как вам? Отзывы видел на складчике, какие-то неоднозначные
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 июн 2022
    #2
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вот и тут будут неоднозначные отзывы. Так что, лучше самому за скромный взнос изучить, и составить своё мнение. ;)
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 8 июн 2022
    #3
    Ducatisto
    Ducatisto ЧКЧлен клуба (А)
    Арестович это уровень популярной психологии для самых маленьких. Людям без психологических проблем она даст неплохой буст во взаимодействии с окружающим миром и личностным ростом. Для людей в теме там нет ничего интересного.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 8 июн 2022
    #4
    Emperior
    Emperior ЧКЧлен клуба
    Я покупал его курсы по сознанию, по разбору через фильмы, по аргументированию.
    Мне очень заходил, очень много чего вынес для себя.
    Зайди на ютуб канал Школы и Арестовича, сам сделаешь вывод. Наапр, есть рубрика вопрос-ответ, выберешь то, что интересует, и поймешь, как отвечает.

    Лично мне важно найти того, чьи слова до меня достучатся. Напр, 5 человек сказали "иди делай"...., но ты ничего из этого не вынес и ни шагу не сделал. А нашелся 6-й, который подобрал слова так, что ты, услышав то же самое, пошел и сделал.

    Еще. Апейрон – это школа мышления, а не психологии.
     
    19 пользователям это понравилось.
  5. 9 июн 2022
    #5
    Binder Clips
    Binder Clips ДолжникДолжник
    В ютубе несколько платных семинаров слиты : священная рана , сила намерения и пр.
    Можешь сам прослушать и составить мнение
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 9 июн 2022
    #6
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    Мнения у всех разные, но говорит он очень круто. Своими мозгами поднялся до уровня советника офиса президента. Думаю есть чему поучиться.
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 9 июн 2022
    #7
    parad0x
    parad0x ЧКЧлен клуба
    Мне хорошо заходит, слушаю и платные и бесплатные. Желательно идти последовательно, как расписано на сайте школы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 9 июн 2022
    #8
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    Модуль по семантике что-нибудь дал?)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 июн 2022
    #9
    parad0x
    parad0x ЧКЧлен клуба
    Да, сейчас его и прохожу. Сначала начал с семинаров и киносеминаров, но как по мне, лучше начинать с семантики, а потом искусство мыслить. Плюс я его слушаю на youtub'e лекции по философии. В основном на лекциях он отвечает на вопросы - много интересного , для меня.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 9 июн 2022
    #10
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    А вот эти все источники, апроксимации и т д и т п начали что-то давать?)
     
  11. 9 июн 2022
    #11
    parad0x
    parad0x ЧКЧлен клуба
    Пока нет, у меня идет накопление знаний и много личных инсайтов. Я не со всем согласен, но у меня и уровень не тот. Нужно много времени, чтобы это переварить. Я начал с семинаров, но много отсылок к занятиям. Лично мне нужно слушать несколько раз каждое занятие, а потом долго курить )).
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 10 июн 2022
    #12
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    Я тут кстати заметил, что на сайте нет целого 2 модуля (искусство мыслить). Кто-нибудь сможет организовать?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 июн 2022
    #13
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Можете создать тему, рекламировать, и всё может быть...
    Ну или напишите идею в "Создайте складчину", если лень самому.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 июн 2022
    #14
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    Нашёл на складчике)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 июн 2022
    #15
    alex_mak
    alex_mak ЧКЧлен клуба
    Понимаю, почему неоднозначные отзывы: своя терминология, своя система, некоторый уклон в религиозность.

    Но я как-то легко с этим слушаю его, потому что есть ощущение, что несмотря на это все, здесь приходится учиться быть точнее, мыслить и чувствовать более тонко.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 17 июн 2022
    #16
    Ахмедов
    Ахмедов ЧКЧлен клуба
    У Арестовича свое интересное направление. Удивляют желающие вставить его в свою клеточку, классифицировать.
    Какая практическая психология? В России - уже более 200 психологических школ. Будете соотносить с каждой?
    Арестович мне кажется продолжателем направления Константина Бордуноса, на более высоком уровне. Многое перекликается

    Автор возобновил семинары. Срочно нужен организатор с Украины
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 21 июн 2022
    #17
    Algodontia
    Algodontia СкладчикСкладчик
    Мне очень заходит, посмотрела несколько платных его семинаров, и бесплатные на ютубе. В одном из бесплатных он за 10 мин дал мне ответ на вопрос, что со мной происходит, который я давно искала. Он сам говорит, что его семинары заходят не всем, на такую инфу, мне кажется, нужен внутренний запрос. хотя и для общего развития не помешает)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 21 июн 2022
    #18
    ambrosium
    ambrosium ЧКЧлен клуба
    Буквально вчера прослушала семинар "Безжалостность", осталась в полном восторге. Арестович снова показал самый короткий путь в самую глубину своего подсознания.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 7 июл 2022
    #19
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Очень понравился и сам автор, и его подача!
    Харизматичный, глубокий и легкий одновременно, умеющий посмотреть на решение жизненный задач с разных сторон!
    Чувствуется умение структурировать - явно физ-мат школа за плечами:rolleyes:
    На его канале в YouTube периодически смотрю (скорее, слушаю :) ) стримы по философии и психологии, которые он проводил с 2020 года раз в месяц.
    Я об авторе узнала только в феврале, но "старые стримы" очень даже заходят! Много в них полезного.
    Нравится его стиль "игры с жизнью" :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 7 июл 2022
    #20
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей